Unser Team. Wer wo zu finden ist.


Wichtige Funktionsträger

  • Rektorin

    M. Helbig

  • Konrektor

    T. Drewes

  • Hortleitung

    M. Yalcin

  • Sonderpädagogik

    D. Stähler

  • Teamleiter 1/2/3

    M. Kramer

  • Teamleiter 4/5/6

    M. Quermann

  • Sekretariat

    H. Krüger

  • Hausmeister

    D. Meurer

Fachleitungen

  • Deutsch

    G. Künitzer

  • Gewi

    K. Ahrens

  • Nawi

    A. Giese

  • Sport

    C. Ramm

  • Englisch

    W. König

  • Mathematik

    N. Böhm

  • Musik

    R. Lenz

Team 1/2/3

  • Klassenlehrerin Lavendelklasse

    A. Liebs

  • Sonderpädagogin
    Lavendelklasse

    S. Hauk

  • Erzieher
    Lavendelklasse

    R. Neupert

  • Erzieher
    Lavendelklasse

    M. Rabsch

  • Klassenlehrerin
    Sonnenblumenklasse

    J. Knof

  • Sonderpädagogin
    Sonnenblumenklasse

    A. Jährig

  • Erzieherin
    Sonnenblumenklasse

    M. Petau

  • Erzieherin
    Sonnenblumenklasse

    D. Born

  • Klassenlehrer
    Schneeglöckchenklasse

    M. Kramer

  • Sonderpädagogin
    Schneeglöckchenklasse

    D. Stähler

  • Erzieherin
    Schneeglöckchenklasse

    A. Scharfenberg

  • Erzieher
    Schneeglöckchenklasse

    S. Spörri

  • Klassenlehrerin
    Kleeklasse

    K. Steudten

  • Sonderpädagogin
    Kleeklasse

    A. Stobbe

  • Referendarin
    Kleeklasse

    C. Seidel

  • Erzieherin
    Kleeklasse

    S. Elger

  • Klassenlehrer
    Edelweißklasse

    C. Ramm

  • Sonderpädagogin
    Edelweißklasse

    H. Ziegler

  • Referendarin
    Edelweißklasse

    A. Krauß

  • Erzieherin
    Edelweißklasse

    H. Zaschke

  • Klassenlehrerin
    Löwenzahnklasse

    M. Schümann

  • Sonderpädagogin
    Löwenzahnklasse

    Y. Hiller

  • Erzieherin
    Löwenzahnklasse

    P. Vorpahl

  • Erzieherin
    Löwenzahnklasse

    J. Schwengber

  • Klassenlehrerin
    Sonnentauklasse

    S. Hantschik

  • Klassenlehrerin
    Sonnentauklasse

    K. Tschernow

  • Erzieherin
    Sonnentauklasse

    S. Pitloun

  • Erzieher
    Sonnentauklasse

    C. Henschel

Team 4/5/6

  • Klassenlehrerin
    Holunderklasse

    C. Schwarz

  • Klassenlehrer
    Ritterspornklasse

    K. Ahrens

  • Klassenlehrerin
    Lotosklasse

    M. Quermann

  • Klassenlehrerin
    Ginkgoklasse

    G. Künitzer

  • Klassenlehrerin
    Zitronenmelissenklasse

    G. Lüttschwager

  • Klassenlehrer
    Efeuklasse

    J. Sbrzesny

  • Klassenlehrerin
    Rosmarinklasse

    K. Schmidt

  • Fachlehrerin
    Englisch/Lebenskunde

    W. König

  • Fachlehrerin Englisch
    Sonderpädagogin

    C. Kling

  • Fachlehrerin
    Nawi

    A. Giese

  • Fachlehrer
    Musik/Sport

    R. Lenz

  • Fachlehrerin
    Mathe/Nawi

    A. Schrader

  • Fachlehrerin
    Mathe

    N. Böhm

Hort 4/5/6

  • Erzieherin

    M. Düspohl

  • Erzieherin

    S. Metzner

  • Erzieher

    M. Schmidt

  • Erzieherin

    H. Gollwitzer

  • Erzieherin

    M. Arndt

  • Erzieher

    T. Wegfraß

Willkommensklassen

  • Klassenlehrerin
    Mohnblumenklasse

    E. Skladanek

Lebenskunde / Religion

  • Fachlehrerin
    Lebenskunde

    M. Fitzner

  • Fachlehrer
    Religion

    T. Schmidt